Полиция США раскрыла заговор, целью которого была кастрация и убийство канадского поп-исполнителя  Джастина Бибера.

45-летний уголовник Дана Мартин, одержимый Джастином Бибером и приговоренный к 978 годам за изнасилование и убийство, нанял Марка Стаака, с которым познакомился в одной из тюрем, и его племянника Таннера Руэйна, чтобы они кастрировали, а затем убили Джастина Бибера, его телохранителя и еще двух человек из Вермонта, чьи имена не разглашаются.

Свой жестокий план наемники должны были воплотить в жизнь после одного из двух ноябрьских концертов исполнителя в Нью-Йорке. Заказчик хотел, чтобы Стаак и Руэйн кастрировали Бибера, а затем задушили 18-летнего певца его же собственным галстуком. Именно так насильник расправился со своей предыдущей жертвой.

Полиция полагает, что преступник хотел таким образом прославиться.

Однако перед тем, как выполнить свою главную задачу, наемные киллеры отправились в Вермонт, где Мартин заказал им убийство еще двух человек. В этом штате на северо-востоке США они были задержаны полицией за нарушение правил дорожного движения. Позднее они были освобождены и снова арестованы, поскольку полиция уже получила информацию о готовящемся заговоре.