В Украине из-за сложных погодных условий были отменены автобусные рейсы, произошел обрыв контактного провода на Южной железной дороге, а в аэропорту «Донецк» были задержки авиарейсов.

По данным пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины, сегодня в 00:50 на Южной железной дороге на перегоне Гребенка-пост 143 км - на 141 км - произошел обрыв контактного провода. Поэтому более чем на два часа было задержано движение поезда Интерсити+ № 150 сообщением Киев-Донецк. Кроме того, по железным дорогам Украины были другие задержки поездов.

Также из-за непогоды по состоянию на 7:00 в Украине отменен ряд автобусных рейсов: в Винницкой, Тернопольской, Харьковской, Полтавской, Житомирской, Сумской, Закарпатье, в Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Ривненской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой областях.

В связи с сильными осадками были задержки авиарейсов в аэропорту «Донецк». После прекращения снегопада аэропорт осуществляет прием и отправку самолетов без ограничений. Остальные аэропорты страны работают в штатном режиме, отметили в Мининфраструктуры.