Харьковский городской голова Геннадий Кернес 26 декабря на заседании исполкома горсовета отчитал чиновников за низкое качество дорог и ненадлежащую организацию дорожного движения.

В частности, мэр выразил недовольство работой Департамента транспорта из-за отсутствия регулировщиков на центральных улицах города. По словам Геннадия Кернеса, в случае отключения светофоров порядок на дорогах города должны обеспечивать сотрудники ГАИ.

«Сегодня из-за временного отключения электроэнергии на улице Сумской и проспекте Ленина не работали светофоры. Почему там не было инспекторов ГАИ?» – обратился мэр к директору Департамента транспорта Сергею Дульфану.

Городской голова также напомнил дорожным службам и, в частности, директору Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимиру Чумакову, о необходимости возобновлять ремонт асфальтового покрытия, как только позволяет погода. В качестве примера Кернес упомянул плохое состояние дорожного покрытия на ул. Героев Труда и ул. Шевченко, где, по словам мэра, много ям. Также Владимира Чумакова отчитали за плохую уборку на дорогах.

Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», водители Харькова массово жалуются на нечищеные дороги после снегопада и отмечают крайне низкую активность коммунальных служб.