Стало известно, как украинские телеканалы будут развлекать граждан Украины в новогоднюю ночь.

Традиционно практически все телеканалы покажут новогоднее поздравление президента Украины Виктора Януковича, которое начнется за несколько минут до Нового года.

Канал СТБ, как и в прошлом году, сделает ставку на музыкальное шоу "Х-Фактор": новогодний выпуск начнется в 20:00 и прервется лишь на несколько минут приветствием президента страны. Вновогоднюю ночь зрителям СТБ предложат финал талант-шоу.

В свою очередь Интер будет развлекать телезрителей концертом "Новогодний вечер с Максимом Галкиным и Николаем Басковым". Новогодняя программа выйдет в эфир в 18:20.

В 23:00 зрители увидят музыкальную комедию "Новогодние Сваты", снятую два года назад с участием звезд российского и украинского шоу-бизнеса. После приветствия Януковича начнется концерт звезд российской эстрады, а в 01:30 зрители продолжат праздновать новый год в ритме дискотеки 80-х.

Телеканал 1+1 пустит в эфир новогоднюю версию юмористической программы "Вечерний квартал", который начнется в 20:15. В 00:35 стартует "Супердискотека 90-х", эстафету у которой в 04:00 перехватит "Оливье-шоу".

Руководители канала Украина уже традиционно сделали свой выбор в пользу российского телепродукта: в 20:20 состоится премьера новогоднего фильма "День додо", в 22:00 начнется Г"олубой огонек на Шаболовке 2013", который прервется на поздравление Виктора Януковича. В 01:00 зрители смогут посмотреть лучшие моменты прошлогоднего "Голубого Огонька на Шаболовке".

Зрители Нового канала вечером 31 декабря увидят программу "ШоумаSтгоуон", в которой восемь талантливых артистов будут перевоплощаться в идолов сцены всех времен и народов - от Lady Gaga и Фредди Меркьюри до Валерия Леонтьева и Софии Ротару.

После приветствия Януковича зрителям предложат комедию "Самый лучший фильм-2". После этого продолжится программа "ШоумаSтгоуон".

В свою очередь ICTV предложит своим зрителям в 20:13 посмотреть старый фильм "Три орешка для Золушки", после чего в 22:05 начнется российская комедия "Наша Russia. Яйца судьбы". После полуночи покажут программу "Большая разница" с участием талантливых артистов Украины, России и Беларуси.

Первый Национальный традиционно покажет фестиваль семейного творчества "Мелодия двух сердец", который начнется в 19:15. В 22:05 зрителям государственного канала предложат оценить "Новогодний огонек на Первом", который прервет поздравления Януковича. Кроме того, в 00:35 Первый покажет музыкальную программу "Легенды ВИА 80-х".

ТВі вечером 31 декабря не будет менять свою привычную сетку. После программы "Итоги" в 21:00 начнется программа расследований "Знак Оклику", после которой в 22:00 выйдет в эфир "Вкус Европы".

За час до нового года зрители на ТВi смогут посмотреть "Безумную неделю". В полночь на канале начнется программа "Лучшая музыка 2012 года с Маричкой Бурмакой", а в 02:00 покажут концерт группы "Перкалаба".

Между тем НТН свежим продуктом своих зрителей не порадует: в 21:45 начнется российский мюзикл 2003 года под названием "За двумя зайцами". Полночь почитатели таланта Максима Галкина смогут просмотреть его творческий вечер пятилетней давности "Мы снова вместе".

В свою очередь ТЕТ в новогодний вечер соберет у своих экранов фанатов скетчкома "Виталька". В 1:25 зрители канала получат возможность посмотреть культовый фильм Саши Барон Коэна "Борат".

Канал 2+2 в 20:00 покажет юмористический проект "Бойцовский клуб" производства Студии "Квартал-95". Кроме того, зрители телеканала смогут посмотреть цикл передач под названием "Безумное видео по-украински".