В первом матче в рамках Европейского чемпионата «Евро Боул 2013» сборная Украины по регбилиг (регби-13) на поле харьковского стадиона «Динамо» переиграла сборную Норвегии — 42:14.

Эти команды встречались друг с другом впервые, и с первых минут инициативу захватили украинские регбисты. Уже в первые четверть часа подопечные Геннадия Векприка четыре раза взяли «город» норвежцев. Но некоторая расслабленность наших ребят в защите позволила скандинавам сделать попытку на 24-й минуте. Первый тайм завершился со счётом 28:4, а вот во втором результативностью отличались уже обе команды, что, впрочем, не помешало нашим довести матч до уверенной победы — 42:14.

Набрав 3 очка, сборная Украины вышла в лидеры своей группы, в которой выступают всего три команды. Теперь в конце сентября в гостях она встретится со сборной Чехии. Этот матч пройдёт в городе Врхлаби. Побенда над чехами выведет нашу сборную на более высокий уровень континентального первенства — «Евро Шилд».