В загородном парке Днепропетровска «Новоселица» три дня гремел фестиваль The Best City.UA.

В этом году бюджет фестиваля The BestCity.UA-2013 по сравнению с прошлогодним вырос в два раза, а хедлайнерами стали известные исполнители, которые весьма редко посещают Украину.

Музыкантов группы Hurts ожидал «сюрприз»: авиакомпания потеряла багаж группы. Однако это не помешало англичанам выступить на полную мощь. А в завершение выступления, исполняя хит Stay, Тео Хатчкрафт вышел на сцену с украинским флагом, одев его в качестве шарфа на шею.

С авиаперелетами случился «прикол» и у группы Guano Apes. Из-за сильнейших ливней в Европе артисты прибыли в Украину на несколько часов позже. Ночь провели в Киеве, а утром обнаружилось, что нет билетов ни на один рейс до Днепропетровска. Впрочем, добрались.

Но дождь «достал» исполнителей и в Украине. Прямо во время выступления Scorpions разразился сильнейший ливень с градом. Бил очень сильно, до синяков, рассказывают посетители фестиваля. Однако несмотря на мокрую одежду и синяки, настроение и атмосфера фестиваля были на высшем уровне. Из-за ливня выступление «Скорпов» продлилось на час дольше запланированного, добавив эмоций грандиозному действу.

Среди гостей фестиваля были также Илья Лагутенко, Диана Арбенина, Сергей Шнуров и другие.

А выступление украинской группы Kozak System не только взорвало публику адреналином, но и стало прекрасным музыкальным дополнением к реконструкции сражений в исполнении запорожских казаков.