Харьковский  женский футбольный клуб«Жилстрой-1», как и в двух предыдущих сезонах, так и не сумел выйти из группы отборочного раунда женской Лиги чемпионов.

Харьковчанки выступали в 4-й группе, матчи проходили в Шотландии. Первым соперником подопечных Ярослава Ланцфера стал североирландский «Гленторан». Счет на 15-й минуте открыла новичок «Жилстроя-1» Анна Воронина, перешедшая в харьковскую команду из донецкой «Дончанки». На 31-й и 36-й минутах дублем отметилась Анна Мозольская. Во втором тайме на 57-й минуте игрок «Гленторана» Джессика Фой поразила собственные ворота, а на 81-й Таисия Нестеренко установила окончательный счет матча — 5:0 в пользу «Жилстроя-1». В другом поединке первого игрового дня шотландский «Глазго Сити» с таким же счетом разгромил словацкую команду «Нове Замки».

Во втором туре харьковчанки встречались с «Нове Замки» и также не испытали серьезных проблем. На 12-й минуте Елизавета Костюченко открыла счет. Во втором тайме Анна Воронина на 70-й минуте и Оксана Найденова на 74-й забили еще два мяча. Лишь на первой компенсированной минуте словачкам удалось провести гол престижа – и «Жилстрой-1» победил со счетом 3:1.  В другом матче «Глазго Сити» выиграл у «Гленторана» с минимальным счетом 1:0, и это означало, что в заключительный день в очном поединке с шотландками харьковчанок для сохранения первой позиции в группе устраивала ничья.

Увы, этот матч прошел не по харьковскому сценарию. На десятой минуте Дениз  О'Салливан вывела вперед хозяек турнира, а на 18-й ее одноклубница Джоан Лав увеличила разрыв. После перерыва Фиона Браун на 57-й минуте довела счет до крупного, а на 63-й Дениз О'Салливан, оформив дубль, установила окончательный счет встречи — 4:0 в пользу «Глазго Сити». В заключительном матче, который уже не имел турнирного значения, «Гленторан» разгромил «Нове Замки» – 5:2.

Таким образом, итоговое турнирное положение в 4-й группе таково: «Глазго Сити» – 9 очков, «Жилстрой-1» – 6, «Гленторан» – 3, «Нове Замки» – 0. Шотландская команда, как и победители еще семи групп и две лучшие команды среди занявших в своих группах вторые места (увы, «Жилстрой-1» в их число не попал), вышла в 1/16 финала. Игры этой стадии пройдут 8–9 и 15–16 октября. А харьковчанки третий год подряд после групповой стадии оказались за бортом турнира.