Харьковчанка Рената Корецкая завоевала два титула Гран-при на конкурсе красоты Little King & Queen World, который прошел в Болгарии.

Юная харьковчанка завоевала два титула Гран-при: Little Queen World - 2014 и Little Queen Talent, а также стала лицом Болгарии, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Конкурс проходил с 17 по 25 августа в городе Бургасе. На протяжении этого времени Рената, как и другие дети, участвовала в фотосъемках, посетила достопримечательности страны, местные деревушки и попробовала освоить гончарное мастерство, свойственное этому региону.

Отметим, что Рената Корецкая, ученица начальной школы лицея «Профессионал», уже не первый раз прославляет Харьков на всеукраинских и международных конкурсах. В феврале этого года на всеукраинском конкурсе красоты в Днепропетровске она получила титул «Королева красоты Украины». В апреле приняла участие в конкурсе «Малахитовая шкатулка», где завоевала Гран-при и титул «Мини топ-модель International». А в начале мая Рената представила Украину на всемирном конкурсе красоты, который проходил в Турции, и завоевала на нем сразу три титула: Little Miss World, Miss Talent и Best of the Best.