VII Открытые соревнования по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы Геннадия Кернеса проходят на полях спортивной школы «Коммунар».

Как сообщил главный судья соревнований Виктор Грушев, в соревнованиях принимают участие более 90 спортсменов из Харькова, Сум и Киева. Харьков на состязаниях представляют воспитанники детско-юношеских спортивных школ «Коммунар», «Спартак», а также выходцы из Харьковского государственного высшего училища физкультуры и Школы высшего спортивного мастерства.

Соревнуются спортсмены в трех категориях: «женщины», «мужчины» и «блочный лук». Победители турнира получат главный приз – Кубок Харьковского городского головы, а также поощрительные призы от олимпийского комитета.

Как отметил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, большинство участников соревнований - молодые люди в возрасте от 10 лет, но также в турнире принимает участие и ветеран спорта, которому 57 лет. За Кубок мэра борются такие именитые сопртсмены, как Виктор Рубан и Александр Сердюк.

«У всех спортсменов позитивный настрой, все настроены на победу. Надеемся, что в следующем году за Кубок городского головы посоревнуются спортсмены из других стран, которые не смогли посетить Харьков в этом году из-за сложившейся в стране ситуации», - отметил Константин Лобойченко.

Поболеть за лучников могут все желающие, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Соревнования проходят с 28 по 31 августа по адресу: ул. Рудика, 2.