23 октября с 10.00 окружные избирательные комиссии начали получать избирательные бюллетени для последующей их передачи в участковые избирательные комиссии.

В четверг избирательные бюллетени получают ОИК №168-174 Харькова, 24 октября – все другие ОИК №175-181, сообщает пресс-служба ХОГА.

Всего на территории Харьковской области создано 14 одномандатных избирательных округов: семь окружных избирательных комиссий находятся в Харькове, семь – в районах Харьковской области и 1684 – участковые избирательные комиссии. Все они провели первое заседание и приступили к работе.

С целью надлежащей организации подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины распоряжением председателя областной государственной администрации от 17 сентября 2014 г. №497 в районах и городах области созданы рабочие группы по содействию избирательным комиссиям в осуществлении ими своих полномочий на период подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины .

Все окружные и участковые избирательные комиссии обеспечены в полном объеме материально-техническим оборудованием, инвентарем, компьютерной и офисной техникой, телефонной связью согласно нормативам, установленным Центральной избирательной комиссией.