Спектакль «В восемь вечера на Ковчеге» Первого украинского театра для детей и юношества (Львов) покажут 4 декабря в Харькове.

Спектакль по пьесе немецкого драматурга Ульриха Губа в переводе Кристины Назаркевич является совместной продукцией Goethe-Institut в Украине и Первого украинского театра для детей и юношества. Премьера спектакля «В восемь вечера на Ковчеге» в режиссуре Юрия Мысака состоялась в 2013 году, и до сих пор это один из самых любимых спектаклей львовского зрителя.

Спектакль пройдет в Харьковском театре для детей и юношества (ул. Полтавский шлях, 18). Начало – в 14:00.

Кроме Харькова спектакль «В восемь вечера на Ковчеге» покажут в ряде других городов страны – Херсоне, Запорожье, Черкассах и Днепропетровске.

Турне театра по городам Украины проводится для налаживания межкультурных связей, лучшего знакомства с театральными коллективами, их творчеством и популяризацией современной драматургии и режиссуры в Украине. Турне проходит при поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия и в сотрудничестве с Львовским городским советом. Партнеры показа – театры, в которых проходит представление.