Государственная авиационная служба Украины продлила введенный с 00.00 13 декабря запрет на полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья до утра вторника, 16 декабря.

Об этом сообщил Антонюк, пишет "Интерфакс-Украина".

Ранее глава ведомства Денис Антонюк отмечал, что такой запрет введен на неопределенный срок из соображений безопасности.

В то же время, пресс-служба группы DCH, которая управляет аэропортом "Харьков" через компанию "Нью Системс АМ", сообщила: "Пассажирам, которые из-за данных мер не смогли осуществить запланированную поездку, стоит обращаться в авиакомпании и туристические агентства, где были куплены билеты и туристические пакеты, для оформления возврата уплаченной стоимости, изменения даты вылета либо маршрута".

Согласно информации аэропорта, на сегодня, 15 декабря, отменены рейсы на Киев и Стамбул (Турция). Также аэропорт не принял самолет из Стамбула. По поводу рейса из Киева, который должен прибыть в 20.50, пока информации нет.

Напомним, 12 декабря стало известно, что Госавиаслужба запретила все полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья из соображений безопасности.