На завершившемся в Киеве чемпионате Украины харьковчане Александра Назарова и Максим Никитин стали победителями в спортивных танцах на льду.

Серебряные призёры зимних юношеских Олимпийских игр лишь в нынешнем сезоне дебютировали среди взрослых, и этот дебют вышел удачным. Всего в соревнованиях танцоров на столичном льду участвовали только три дуэта, и подопечные тренеров Александра Жулина и Галины Чуриловой уверенно обошли своих конкурентов. За короткий и произвольный танцы судьи поставили Назаровой и Никитину 155,89 балла, тогда как ставшие вторыми киевляне Лолита Ермак и Алексей Шумский получили лишь 132,52, а завоевавшие «бронзу» другие представители Киева Валерия Гайструк и Алексей Олейник — 125,53.

Став чемпионами страны, Назарова и Никитин получили право представлять Украину в составе национальной сборной на чемпионате Европы, который пройдёт с 26 января по 1 февраля в Швеции. А с 3 по 8 марта в Эстонии пройдёт юниорский чемпионат мира, на котором нашу страну также выступит харьковская пара.