Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено.

«Через линию ограничения создано семь транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты», - заявил Турчинов по результатам совещания с руководителями военного блока в г.Курахово Донецкой области.

По его словам, с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.

Секретарь СНБО Украины заявил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, будут подвергнуты тщательной проверке.

«Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вблизи транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок», - подчеркнул Турчинов.

Проинспектировав один из пропускных пунктов, расположенных на линии Курахово-Марьинка-Донецк, он отметил, что этот пункт функционирует «достаточно эффективно, организованно и без очередей».

«Отдельные местные жители, понятно, высказывают недовольство из-за некоторых ограничений в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших граждан является намного важнее», - заявил Турчинов.