В течение сегодняшнего дня в зоне боевых действий на востоке Украины боевики 19 раз обстреливали позиции украинских военных и населенные пункты.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно не изменилась. Незаконные вооруженные формирования продолжают обстрел как позиций украинских военных, так и прифронтовые населенные пункты, применяя тяжелое вооружение", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В то же время, в аэропорту Донецка вновь продолжается ожесточенный бой.

"Украинские военные проводят мероприятия по огневому блокированию противника с целью эвакуации раненых из нового терминала", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что в Донецком аэропорту наблюдалось относительное затишье. Позже на брифинге пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко отметил, что боевики атакуют аэропорт, и украинские военные, несмотря на это, удерживают объект под своим контролем.

Боевики пустили газ в здании Донецкого аэропорта


"Там действительно трудно, постоянно идут обстрелы и атаки, но все это учитывается, военное командование постоянно направляет подкрепление, свежие силы", - сказал он.