Животное попало на территорию мясокомбината и наелось колбас и балыков на 6 тыс. грн.  Несмотря на «темное пятно» в биографии, у воришки есть все шансы обрести новый дом.

В Центр обращения с животными пушистого воришку 26 января привезла сотрудница мясокомбината.

– Мы всегда интересуемся у людей, которые приносят нам животных, где они их обнаружили, – рассказывает администратор КП «Центр обращения с животными» Елена Бурейко. – И она рассказала, что тот пробрался на территорию предприятия и хулиганил на складе не один день – его долго не могли поймать. А изловив, принесли в мешке, замотанном скотчем, чтобы не вырвался. Нанес ущерб предприятию на шесть тысяч гривен, бухгалтер и директор предприятия в шоке.

Обычному дворовому коту повезло, говорит Елена Бурейко: попав на территорию склада мясокомбината, тот не растерялся.

– «Гурман» лакомился на складе только деликатесами, поэтому в центре обращения с животными его нарекли Балыком, – улыбается она.  

По мнению ветеринаров, возраст обжоры – два-три года и весит всего три килограмма. Как небольшая зверюшка умудрилась так много слопать?

Оказалось, что многие продукты он просто надкусывал, поэтому после случившегося чувствует себя вполне сносно – животом мается, правда, стрессует.

– Балык – мальчик с характером, не очень любит идти на руки. К тому же у него есть опасения по отношению к человеку, – говорит Елена Бурейко. –  Это вполне объяснимо: во-первых, его долго ловили, во-вторых, ему пришлось сменить территорию.

Единственное, на чем не сказался стресс – на аппетите. Балык ест больше остальных котов, которые находятся в центре.

«Черный» пиар сыграл коту на лапу, и несмотря на «криминальное» прошлое, у него  есть шансы обрести дом. Как только стала известна история Балыка и появилось его фото, в центр обращения с животными на «опознание» пришла семейная пара в надежде, что Балык – их пропавший недавно кот. Увы. Это оказался не он. Но появились и другие поклонники. Однако забрать его можно лишь через 40 дней карантина.