Заключенные Холодногорской колонии (№18) изготовили первую партию универсальных армейских кроватей для украинских солдат.

В пенитенциарной службе говорят, что металлические кровати уже в ближайшие дни опробуют военнообязанные, призванный в украинскую армию во время четвертой частичной мобилизации.

Универсальность комплекта заключается в том, что за несколько минут из его металлических составляющих возможно собрать или одну двухярусную кровать или две односпальных. Кровати изготовлены из качественного металла с соблюдением технологий, – отмечает заместитель начальника управления ГПтСУ в Харьковской области Константин Никулин. – В настоящее время предприятие учреждения выходит на полную мощность по изготовлению изделий для нужд Вооруженных Сил Украины.

«Травка» не попала в колонию
К слову, в той же Холодногорской колонии пресекли попытку доставки запрещенных предметов в охраняемую зону учреждения. Во время личного обыска у одного из следственно-арестованных пенитенциарии обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. Заключенный прятал «травку» в кармане куртки.
Материалы по данному факту переданы в Октябрьский РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, согласно ст. 214 УПК Украины.