В День Святого Валентина  по улицам Харькова снова прокатится «Трамвай влюбленных».

Как сообщили организаторы акции, 14 февраля трамвай влюбленных будет курсировать по  маршруту ЮЖД – Полтавский шлях – пр. Московский – пл.Восстания — ул. Октябрьской революции – ул. Конева – ЮЖД) с 16.00 до 20.00 – каждый час.

– Чтобы прокатиться в нарядно украшенном трамвае и послушать истории любви Григория Сковороды, Клавдии Шульженко, Евлалии Кадминой, Александра Ржепишевского, Валентины Чистякововой, купца Григория Гольберга и Николая I, судьбы которых связаны этими улицами, нужно заплатить 70 гривен с человека, – рассказывает организатор акции Галина Семченко.

В прошлом году романтическая поездка стоила 55 грн. с человека.

По словам Галины Семченко, экскурсионный маршрут полюбился харьковчанам.

– Первый раз «Трамвай влюбленных» вышел на маршрут в 2012 году, – говорит организатор акции. – Среди пассажиров – не только молодежь, но и люди в возрасте. Причем в путь отправляются и парами, и в одиночку, и целыми семьями – с детьми и внуками. А в прошлом году парень изъявил желание во время экскурсии сделать предложение руки и сердца своей девушке. Мы с энтузиазмом взялись за подготовку. Но в последний момент парень передумал  и решил признаться в любви тет-а-тет. В этом году таких предложений пока не поступало.