Сети наружного освещения реконструировали вдоль пешеходной дорожки на ул. Ахсарова – от пр. Людвига Свободы до пр. Победы.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, теперь в этом районе станет безопаснее.

«С сегодняшнего дня здесь начнет работу большая линия освещения протяженностью 1 км. Местные жители теперь будут добираться домой по освещенной территории. Напомню, что только в прошлом году в городе было смонтировано 116 км линий наружного освещения, и в этом году эта работа продолжается очень активно. Мы хотим выйти на показатель освещенности города в 100%», - отметил Виктор Китанин.

Новые светильники заработали с сегодняшнего дня также на ул. Полтавский шлях, 117, 119, 121, 123, возле городской школы №3 на ул. Леси Украинки, 4 и возле школы №128 на ул. Тимуровцев, 72-б, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, на всех этих объектах было установлено 107 опор и 113 светильников. Для запитки сетей наружного освещения было смонтировано 2,4 км воздушной сети.

Всего за этот год с учетом вышеуказанных объектов в городе уже установлено 804 опоры, 985 светильников, смонтировано 23,4 км сетей наружного освещения.

Напомним, что до 1 сентября 2015 года наружное освещение планируется установить или восстановить на территории около 100 школ и детсадов.