Судья КС Владимир Кампо предложил Конституционному суду проект постановления о прекращении производства по делу представления 53 народных депутатов относительно неконституционности указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Свое предложение он объяснил тем, что представители Верховной Рады и истца отказываются отвечать на вопросы судей и тем, "что дело политическое, и КС не уполномочен решать политические дела".

Председатель КС Иван Домбровский принял текст проекта. "К этому вопросу мы вернемся позже", - сказал председатель КС. После этого судьи продолжили задавать вопросы представителю ВР в КС Анатолию Селиванову.

Ранее Селиванов отказался отвечать на ряд вопросов судьи КС Кампо, которые он поставил на протяжении первой части утреннего заседания КС 23 апреля.

Селиванов мотивировал отказ тем, что «Кампо уже выразил свою позицию относительно конституционности указа" президента о досрочном прекращении полномочий ВР. В ответ судья сказал, что это не отвечает действительности. Однако Селиванов во второй раз отказался отвечать на вопросы. А также обещал ответить на все вопросы, поставленные любым другим судьей, кроме Кампо.