Традиционная медовая ярмарка состоится 12-19 августа в саду им. Шевченко, на аллеях возле театра оперы и балета.

В ярмарке примут участие лучшие пчеловоды Харькова и Харьковской области, а также Запорожской, Полтавской, Сумской и Луганской областей, всего – 35 производителей меда.

Цель организаторов и участников ярмарки - обеспечить харьковчан качественными медом и продуктами пчеловодства, а также предоставить возможность приобрести этот товар по ценам производителя.

Каждый день на ярмарке будет проходить благотворительная акция по продаже меда по социальным ценам для всех льготных категорий жителей города и его гостей. Каждый пчеловод обязался продать 100 кг меда по социальной цене. Много на ярмарке будет и монофлорного меда, то есть такого, который пчела собрала с одного растения (акациевый, липовый, гречишный и т.д.). Кроме приобретения меда посетители смогут получить консультацию специалистов.

В ярмарке также примут участие объединения любителей вышивания, плетения, изготовления сувенирной продукции, гончарства и т.п.

Открытие ярмарки состоится 12 августа, начало – в 13:00, а 14 августа, в день Медового Спаса, пройдет освящение меда, начало в – 13:00.