В результате обстрела боевиками поселка Сартана, который административно входит в состав Мариуполя Донецкой области, есть погибшие и раненые.

Как сообщает официальный сайт МВД, в дежурную часть ГУ МВД области поступило сообщение о попадании снаряда в жилой дом по улице Громова. По информации спасателей пострадали женщина и ребенок. Также медики скорой помощи информируют об одном погибшем мужчине, найденном на улице Заозерной.


По состоянию на 00:20 стало известно о погибшей девушке в возрасте примерно 20-22 лет, которая была найдена на улице Красноармейской. Личность погибшей устанавливается.

По состоянию на 00.40 установлено, что среди раненых - мужчина 37 лет и 10-летняя девочка, которые госпитализированы в больницу Мариуполя с осколочными ранениями. По предварительной информации пострадавшей девочке предстоит ампутация стопы.

По состоянию на утро известно, что снаряды попали в четыре частных дома. Ранения различной степени тяжести получили шестеро мирных жителей - четыре мужчины, женщина и ребенок.

На месте обстрела работает следственно-оперативная группа Ильичевского РО Мариуполя. Информация о погибших и раненых уточняется.

Кроме того, в результате масштабного ночного обстрела боевиков была повреждена высоковольтная линия в Мариуполе. Один из микрорайонов города - Восточный - полностью обесточен. Всего за минувшие сутки боевики совершили 148 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов, применяя, в том числе реактивную артиллерию.