В Днепропетровске два человека поменяли имена на Александр Вилкул и теперь, скорее всего, попытаются зарегистрироваться кандидатами на пост мэра города, чтобы вести грязную клеветническую кампанию.

Об этом народный депутат Александр Вилкул написал на своей странице в «Фейсбуке».

– В Днепропетровске два человека поменяли имена на Александр Вилкул. В истории с двойниками делается расчет на то, чтобы люди запутались – в бюллетене-то фотографии нет. Понятно, что все это – грязные технологии. Я далек от мысли, что в одном доме в Днепропетровске, на улице Красной, проживающие в одной квартире два парня 1981 и 1987 года рождения, настолько мои фанаты, что готовы поменять свою фамилию на мою, –  подчеркнул он.

Соответствующие документы они подали в Бабушкинский ЗАГС Днепропетровска.

– Но истинный ответ мы узнаем совсем скоро – до 1 октября идет регистрация кандидатов на пост мэра Днепропетровска, и скорее всего этих людей попытаются зарегистрировать для того, чтобы и дальше вести грязную кампанию против меня в городе, – написал политик. – Во время нее эти клоны будут озвучивать абсолютно абсурдные, провокационные идеи. А народ будет путаться, от какого Вилкула эта информация идет.