Торжественное награждение победителей XII Международного фестиваля-конкурса спортивного бального танца «Кубок Харьковского городского головы» состоялось 27 сентября во Дворце спорта.

Как отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, из года в год этот танцевальный конкурс становится все ярче и интереснее. Каждый год участники доказывают, что они лучшие, и получают за это высокие награды. Игорь Терехов подчеркнул, что для тех, кто не стал победителем в этом году, это будет стимулом для еще более упорных тренировок.

В этом году в конкурсе приняли участие около 600 пар из Киева, Днепропетровска, Харькова, Запорожья, Одессы, Полтавы, Днепродзержинска, Черкасс, Сум, а также пара из Израиля, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Первый международный фестиваль-конкурс спортивного бального танца «Кубок Харьковского городского головы» состоялся в 2004 году в честь 350-летия Харькова. С 2004 по 2012 год соревнования во Дворце спорта собрали более 20 тыс. спортсменов разных возрастных категорий, призеров и чемпионов Украины, победителей первенств Европы и мира.