Центр приема и сопровождения технической документации открылся сегодня, 22 октября, в КП «Харьковводоканал».

Современная система обслуживания значительно упрощает процедуру подготовки технических условий, чем экономит личное время харьковчан. Работа центра по принципу единого окна даст возможность получать техусловия в течение 10 дней.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, потребитель подает заявление, предоставляет в центр пакет необходимых документов и здесь же получает оформленные техусловия на подключение своего объекта к системе централизованного водоснабжения и водоотведения.

«Было принято решение открыть центр, тем самым сделать более прозрачным документооборот предприятия, исключить коррупционную составляющую и упростить получение услуг для горожан», - отметил Андрей Руденко.

Как сообщил генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько, в центре будут выдавать техусловия на присоединение строящегося или реконструируемого объекта к системе централизованного коммунального водоснабжения и водоотведения, на легализацию самовольных подключений, на подключение новых потребителей и др. В дальнейшем перечень услуг, предоставляемых центром, планируется расширить, передает сайт Харьковского горсовета.

Отметим, что Центр приема и сопровождения технической документации расположен по адресу: ул. Большая Гончаровская, 28 (1-й этаж). Режим работы: с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья), перерыв - с 13:00 до 14:00. Прием документов происходит с 9:30 до 17:30. Телефон для справок: 712-54-34, 739-98-98, 739-98-30.