Харьковчанка не сможет продолжить выступления на турнире в Берлине.

Харьковчанка Алена Бондаренко не смогла выйти в четвертьфинал престижнейшего турнира WTA первой категории с призовым фондом 1 340 000$. В матче третьего раунда украинская теннисистка встречалась с 12 ракеткой турнира Аной Иванович из Сербии. Проиграв 1 сет 3-6, в начале второй партии харьковчанка получила травму голеностопа и не смогла завершить поединок. Не сможет выйти на корт Алена и вместе с сестрой Катей, чтобы побороться за выход в четвертьфинал соревнований в парном разряде.

Тем временем харьковчанка Мария Корытцева вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 75 000$+H, проходящего в Джунии, Ливан. В стартовом поединке Корытцева обыграла венгерскую теннисистку Агнес Шатмари: 6-3 6-3. Во втором раунде Мария встречалась с румынкой Лианой Габриэлой Унгур, которая отказалась от борьбы при счете 6-6 в первом сете. Следующей соперницей Корытцевой станет вторая ракетка турниар Татьяна Пучек из Беларуси.