Матч за Суперкубок, юбилейная монета, почтовая марка. Утвержден план основных мероприятий к вековому юбилею Харьковского футбола.

Юбилей Харьковского футбола будет отмечаться в 2008 году. Пиком праздника станет проведение на стадионе "Металлист" матча за Суперкубок Украины между чемпионом и обладателем Кубка Украины по футболу. Для того чтобы финал состоялся именно в Харькове, оргкомитет обратится с соответствующей просьбой в Федерацию футбола Украины.

Специальная рабочая группа будет заниматься разработкой и установкой в городе Харькове памятного знака, посвященного 100-летней истории харьковского футбола.

Обсуждена и одобрена идея по поводу другого памятного знака - футбольного мяча в саду Шевченко. Как известно на нем есть автограф лучшего футболиста Европы 1975 года Олега Блохина. Оргкомитет будет работать над тем, чтобы к 100-летию Харьковского футбола на мяче свои автографы оставили еще два украинских футболиста, в разные годы признанные лучшими на европейском континенте: Игорь Беланов и Андрей Шевченко.

В планах подготовки к юбилею также выпуск юбилейной монеты и почтовой марки. Кроме того, будут изданы книги, фотоальбом, разнообразные буклеты, посвященные истории футбола на Харьковщине, и снят фильм о Харьковском футболе и харьковских футболистах.