528 деревьев и 636 больших веток, по информации на 11:00 2 декабря, упало из-за снегопада в Харькове около домов коммунальной формы собственности.

За 12 часов в городе выпало больше половины месячной нормы осадков. В Коминтерновском районе без света остался один детский сад, в Киевском районе – один детсад и несколько школ. В Ленинском районе произошло 13 порывов на линии электропередачи горсвета и 24 порыва на районных электросетях, информирует пресс-служба горсовета.

Ситуация на дорогах Харьковской области: информация автодора


Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, ночью на улицах города работала вся снегоуборочная техника, проезд по центральным магистралям был обеспечен, сейчас работы идут на внутридомовых территориях.

Под Харьковом не ходят электрички


– Есть порывы контактной сети, созданы оперативные бригады, которые устраняют неполадки и ремонтируют контактную сеть. Мы подключили и «Харьковводоканал», и «Харьковские тепловые сети» в уборку упавших деревьев, их распилку и утилизацию. Ситуация контролируема, работаем с «Харьковоблэнерго» по восстановлению работы школ и детских садов, – сообщил Игорь Терехов.

Куда харьковчане могут сообщить об упавших деревьях


В уборке придомовых территорий от снега задействовано около 2 тысяч рабочих.