Юмористический концерт вели участники легендарной команды КВН ХАИ - «Люди в белом» Сергей Лаврик, Глеб Тимошенко и Игорь Диденко.

В первом сезоне «Слобожанской лиги смеха «Север» участвовало около 20 команд, в финал вышли 5, сообщает пресс-служба ХОГА. Побороться за звание чемпиона ребята приехали из разных городов Украины. Юмористы сыграли три конкурса, в первом сразились 5 команд, для участия во втором прошли только 3, а в третьем – 2. Каждый конкурс оценивало жюри, и по итогам всех трех конкурсов выиграла команда «Николь Кидман», набравшая больше всего баллов.

– Победитель отправится на Одесский фестиваль «Лиги смеха», что позволит команде, если она будет смешная, поучаствовать в телевизионной версии проекта, – рассказал член команды «Вот эти парни» Артем.

Первый чемпионат Украины по юмору «Лига смеха» – новый телевизионный проект на канале «1+1» от студии «Квартал 95». Помимо Харькова, кастинг-лиги или региональные подразделения существуют в Днепропетровске, Ровно, Киеве, Одессе.

– Особенность в том, что это - новый формат, честный и непредсказуемый. Говорить, какая команда сильнее или слабее, абсолютно невозможно. Это – новый формат, потому что это первый чемпионат Украины по юмору, до этого такого не было, – рассказал Игорь Диденко.