Компания Bosch представит в рамках выставки электроники CES в Лас-Вегасе концепт футуристического автомобиля-компаньона, пишет итальянское издание Quattroruote. Старт выставки CES 2016 запланирован на 6 января следующего года.

Автомобиль представляет собой эволюционировавший вариант концепта EDAG Light Cocoon. Система больших экранов и датчиков по периметру концепт-кара способна приспосабливаться к выбранному режиму функционирования машины - автономный или управляемый, а также понимать и анализировать предпочтения водителя.



В смарт-режиме с окружающей средой работают даже светодиоды автомобиля. К примеру, они могут предупредить о приближении пешехода с той или иной стороны.

Кроме этого новый шоу-кар получил возможность интеграции с "умными домами", разработкой которых активно занимается Bosch.

Водитель авто сможет прямо из салона мониторить ситуацию дома, изменить настройки климатической системы, просмотреть камеры наблюдения и даже дистанционно открыть дверь знакомому или члену семьи, который не застал никого дома.

Кроме того компания представит свои варианты автопилотов для автомобилей и новые дисплеи с обратной тактильной отдачей.

Разработка создает стойкое ощущения физических клавиш и позволяет водителю осуществлять управление вслепую, не подглядывая постоянно на экран.