На Купянщине, Изюмщине, Боровщине и Шевченковщине открылись десять новых игровых площадок, которые, пользуясь отсутствием морозов, были построены ко Дню Святого Николая при поддержке народного депутата Украины, президента общественного союза «Соціальний Рух Поваги», председателя Харьковской областной организации партии «Відродження» Виктора Остапчука.

Каждый год День Святого Николая отмечается в регионе целой чередой праздничных мероприятий под эгидой Виктора Остапчука.



Особенно насыщенным праздничными событиями в этом году стал посёлок Ковшаровка. На открытие новой площадки,  которого малыши и их родители ждали с большим нетерпением, собралась вся местная детвора. Чтобы приблизить этот момент, жители окрестных домов сами выходили устанавливать площадку и скамейки. Детей развлекали аниматоры, а затем их поздравил Святой Николай, из рук которого более двухсот ребят получили сладкие подарки. Весной, как пообещал Виктор Остапчук, работы по благоустройству этой территории продолжатся: здесь появятся дополнительные качели-карусели, будут разбиты клумбы, сделаны дорожки — и вместо бывшего пустыря будет настоящий детский городок.



— Когда я был на открытии новой площадки в селе Подолы Купянского района, мне рассказали, что помогать её строить приходили и дети постарше, и совсем крохи, — поделился Виктор Остапчук. — Так что добрые дела объединяют всех.
В тот же день в ковшаровском Дворце культуры им. Кошелева  прошел благотворительный детский музыкальный спектакль «В старой книге сказок…», поставленный силами творческих коллективов ДК. Зал заполнили дети со всего округа, среди которых были воспитанники Купянской специализированной школы-интерната, дети участников АТО и «чернобыльцев»,  из общества УТОГ и  детских воскресных школ всех храмов Купянска. По окончании спектакля каждому из юных зрителей подарили набор конфет. А всего более двух тысяч ребят из округа нардепа, а также города Люботин, получили к празднику сладкие «николайчики» (кстати, детсадовская группа Люботинского учебно-воспитательного комплекса №2 вдобавок обрели в подарок долгожданную игровую площадку).



По окончании спектакля юные купянчане, победившие в конкурсе по изготовлению елочных игрушек и гирлянд «Зимняя сказка»,  получили грамоты и призы — огромных игрушечных медведей.  Вместе с Виктором Николаевичем подарки маленьким талантам вручал архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, который пригласил детей на открытие Архиерейской ёлки в Изюме.

А вечером состоялось торжественное открытие главной елки поселка Ковшаровка.

— Этой ёлке в следующем году исполнится 50 лет, — рассказала директор ДК им. Кошелева Любовь Поддубная. — За это время ее металлический остов настолько проржавел и прохудился, что мы боимся туда вставлять искусственные ветки, которые весят почти 5 тонн. Но благодаря помощи нашего депутата Харьковского областного совета от посёлка Ковшаровка Вячеслава Васильевича Чигринова у нас наконец-то появилась новая ёлка. Правда, в этом году мы её установить не успели, но зато спокойны по поводу будущих новогодних праздников. А в этом году при содействии депутатов от партии «Відродження» наша ёлка благодаря  новым замечательным гирляндам стала самой красивой — в Купянске так точно, а может, и во всей Харьковской области.

После Дня Святого Николая детские праздничные мероприятия, проводимые под патронатом Виктора Остапчука, «взяли курс» на Новый год и Рождество – с традиционными путешествиями, экскурсиями и яркими конкурсами.