На Мемориале Славы в харьковском лесопарке планируют построить часовню для церковных служб и молебнов.

С таким предложением выступил Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий. Священнослужители епархии будут проводить молебны о воинах, погибших во время Второй мировой войны и во время проведения антитеррористической операции. Сейчас разрабатывается проект часовни, сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме того, руководители высших военных учреждений обратились к городском голове с просьбой увековечить память офицеров, отдавших свою жизнь во время АТО. Сейчас разрабатываются предложения по увековечиванию памяти героев на Мемориале Славы.

По словам председателя правления общественной организации Харьковский клуб «Генерал» Валентина Голика, по инициативе общественной организации в мае этого года на Мемориале Славы в Лесопарке состоялось торжественное открытие стелы с именами героев-земляков, награжденных высшими государственными наградами времен Второй мировой войны. При этом он отметил, что клуб «Генерал» присоединился к инициативе военных учреждений – реализовать проект по увековечению памяти героев Второй мировой войны и героев АТО. Планируется, что этот проект будет реализован ко Дню освобождения Харькова.