По данным начальника ОК ГУ НП в Харьковской области Елены Баранник, в новогоднюю ночь на территории области прошло 35 массовых мероприятий, в них приняли участие 22 тысячи харьковчан и жителей области.

Отметить праздник жителям Харькова и области не помешала даже морозная погода. Охрану порядка в новогоднюю ночь обеспечивали 590 сотрудников правоохранительных органов. Еще 300 сотрудников полиции и 100 военнослужащих Нацгвардии находились в боевой готовности. Больше всего полицейских было задействовано в метрополитене, на железнодорожных станциях и других общественных местах — около 1200 человек.
— Благодаря принятым превентивным мерам нарушений общественной безопасности и порядка во время проведения массовых мероприятий в новогоднюю ночь не допущено, — уверена Елена Баранник.

И все же одно ЧП произошло в Волчанском районе. В новогоднюю ночь пропала 17-летняя школьница, жительница с. Рубежное. Об исчезновении в полицию Волчанского района 1 января сообщила ее мама. По словам матери, неизвестный похитил девушку на улице, фактически на глазах у родных — их отделяли какие-то 200 метров.

Девушку зовут Ирина Владимировна Таволжанская. Она является ученицей 11-го класса Волчанского лицея. Ее приметы: рост 157 см, худощавого телосложения, волосы русые до плеч, глаза карие, на правой части лица у носа есть шрам в виде круга. На среднем пальце левой руки золотое кольцо с камнями, в ушах серьги с прозрачными камнями. На момент исчезновения была одета в бирюзовую куртку, черные лосины и коричневые ботинки.
Если вам известна какая-либо информация о местонахождении девушки или обстоятельства ее исчезновения, просьба немедленно сообщить в Волчанский отдел полиции ГУ НП в Харьковской области по телефонам: (05741) 4-26-66(05741) 4-26-66, (095) 560-05-44(095) 560-05-44 или 102.

Правоохранители готовятся к новым праздникам
На предстоящие рождественские праздники планируется задействовать около 700 сотрудников полиции и 30 представителей общественности. По сведениям ОК ГУ НП в Харьковской области, в религиозных мероприятиях по случаю Рождества Христова планирует принять участие до 57 тысяч граждан. Под наблюдение правоохранителей попадут 223 православных храма.