Турнир Turkish Open-2016 проходил с 14 по 17 февраля в турецком городе Белек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех уголков мира, которые разыграли медали в трех возрастных категориях – взрослые, юниоры и кадеты.

По итогам соревнований на счету украинских спортсменов было 14 медалей: 3 «золота», 4 «серебра» и 7 «бронз».

Одну из этих бронзовых наград выиграл воспитанник Мерефянской ДЮСШ Даниил Манюхин. В весовой категории до 78 кг среди юниоров он со счетом 3:1 и 15:3 победил соперников из Турции, но в полуфинале проиграл 1:9 другому турецкому тхэквондисту – Эмре Гюли, который в итоге занял второе место. Даниилу, в свою очередь, досталось третье.

В течение недели в Турции состоятся еще два крупных соревнования по тхэквондо ВТФ, где будут участвовать спортсмены Харьковщины. С 18 по 20 февраля тхэквондисты будут бороться за медали клубного чемпионата Европы, а 21 и 22 февраля состоится чемпионат Европы среди юношей.