Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе пообещала, что полиция не будет прикрывать своих сотрудников, если те спровоцировали аварию.

Об этом Хатия Деканоидзе сказала в эфире телеканала NewsOne.
 
– Мы никогда не прикрываем тех, кто виноват в какой-то ситуации. Не будем прикрывать ни в коем случае – это наш принцип. Идет следствие, прокуратура Харьковской области занимается. Последняя информация, которая есть: были допросы и патрульных полицейских и водителя «Москвича», – сообщила Хатия Деканоидзе.
 
Напомним, 10 июля около 4:00, автомобиль патрульной полиции, ехавший по Сумской, столкнулся с автомобилем «Москвич-2141» на перекрестке с улицей Динамовской, двигавшимся на зеленый свет светофора. От столкновения «Москвич» отбросило и он врезался в проезжавшую мимо машину Samand.
 
В результате ДТП погибла семейная пара – пассажиры «Москвича». Травмы разной степени тяжести получили еще пять человек: водитель «Москвича», двое патрульных, водитель и пассажир Samand.
 
Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).
 
Проверяется информация, были ли на патрульном авто включены спецмаячки.