В ходе пленарного заседания внеочередной сессии Харьковского облсовета 14 июля утверждено выделение из бюджета Харьковщины 895 тыс грн на реализацию мероприятий, предусмотренных региональной Программой обеспечения публичной безопасности и порядка в 2016-2017 годах.

На эти средства планируется приобрести современный аппаратно-программный комплекс анализа информации телекоммуникационных систем. Такая потребность возникла в связи с завершением введения на территории области 3G технологии мобильной связи и увеличением использования ее лицами, склонными к совершению противоправных действий.

Соответствующий аппаратно-программный комплекс улучшит эффективность противодействия террористической деятельности, своевременного выявления террористических угроз, оперативного установления лиц, причастных к тем или иным преступлениям. Следовательно, указанное мероприятие Программы направлено на защиту жизни и здоровья граждан, в том числе, путем проведения негласных следственных действий, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.