Если игрушка уже порядком поднадоела ребенку и просто пылится в шкафу, ее можно подарить, обменять или даже продать на фестивале детских игрушек.

Фестиваль детских игрушек пройдет 24 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Мероприятие стартует в полдень. В рамках фкстиваля дети смогут посетить ярмарку hand made игрушек, которую представят харьковские мастера, побывать на презентации игрушечных новинок одного из магазинов. Для любителей настольных игр будет работать игротека с веселыми, захватывающими настольными играми.

На центральной аллее парка детвора и их родители смогут поучаствовать в мастер-классах: умельцы научат самостоятельно изготавливать кукол и даже ремонтировать старые игрушки. Здесь же пройдет акция «Вторая жизнь игрушки».

— Мы приглашаем детей поделиться с ребятами из малоимущих семей забытыми игрушками, которые наверняка есть у каждого ребенка и просто пылятся в шкафу, — говорит пресс-секретарь ЦПКиО им. Горького Андрей Кравченко. — Для этого возле специального стенда будут установлены контейнеры, куда можно будет положить чистые и целые игрушки. За каждую отданную игрушку участник фестиваля получит специальный талон для участия в розыгрыше призов от наших партнеров.

Кроме того, на фестивале харьковская малышня может попытать счастья в торговле — попробовать продать свои игрушки или обменять их на другие. Для этого тоже нужно отобрать чистые, целые экземпляры. После регистрации, которая будет проходить на центральной аллее парка, каждый ребенок получит место за столом для продажи. На протяжении часа дети попытаются реализовать свои игрушки или присмотрят игрушку для обмена. За участие в этой акции ребята тоже получат талоны для участия в розыгрыше призов.

Розыгрыш сюрпризов для обладателей талончиков состоится в 18.00 на главной сцене парка. По словам Андрея Кравченко, победителей ждут билеты в кинотеатр или дельфинарий, возможно, игрушечные презенты.

В течение дня на главной сцене малышня может увидеть кукольный спектакль, выступление фокусников и других артистов цирковой студии, развлекательную программу с конкурсами. После розыгрыша призов состоится концерт Choir CovЕr. Праздник закончится тематической молодежной дискотекой.