На днях команды управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области «Грифоны ГПтС» и «Грифоны ГПтС-2» начали новый сезон по мини-футболу участием в 30-м кубке «ФК Универ» и 10-м «Кубке Харькова» по мини-футболу.

– Названия команд не случайны, – рассказывает старший инспектор по профессиональной подготовке отдела по работе с персоналом управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Артем Бабенко. – Два грифона – символы нашей службы, которые изображены на эмблеме. Наши сотрудники очень любят заниматься спортом, а мини-футбол – пожалуй, один из самых популярных у нас видов спорта, поэтому мы часто проводим соревнования. Команды «Грифоны ГПтС» и «Грифоны ГптС-2» – сборные: в них играют сотрудники и учреждений исполнения наказаний, и управления ГПтС Украины в Харьковской области. Команда «Грифоны ГПтС» чуть посильнее, поэтому она играет в кубках «ФК Универ». «Грифоны ГптС-2» сражаются за победу в «Кубке Харькова». В планах команд – участвовать и в других серьезных соревнованиях. Мы каждый год повышаем класс игры.

По случаю начала нового сезона при содействии руководства управления и поддержке областного профсоюза пенитенциариев команде подарили новые футбольные мячи и необходимый для тренировок инвентарь. Руководство управления пожелало команде достижения новых успехов и продолжение традиции достойно представлять пенитенциариев области в соревнованиях.