На власти Львова оказывается давление со стороны отдельных финансово-промышленных групп с требованием отказа города Львова от проведения матчей «Евро-2012». Об этом заявил глава Львовской области Петр Олийнык.

Данное сообщение глава региона сделал на сессии Львовского облсовета во время обсуждения вопроса подготовки к «Евро-2012».

Депутат облсовета Игорь Держко (БЮТ) попросил господина Олийныка прокомментировать информацию о том, что в стенах Львовской ОГА проводятся тайные переговоры с Одессой и Харьковом о передаче проведения матчей чемпионата. «По моей информации, ведется закулисная игра. Называют даже цену за такую сделку – 150-200 млн. долларов», - подчеркнул господин Держко.

Однако данную информацию Петр Олийнык опроверг и заверил, что «ни при каких обстоятельствах Львов не уступит своих позиций».

Одновременно с этим глава области признался, что отельные бизнес структуры вмешиваются в ход подготовки с целью передачи матчей в такие города, как Одесса и Харьков, сообщают «Экономические известия».