В минувшую субботу начался чемпионат Украины по баскетболу в женской Суперлиге, где среди 9 команд выступает и харьковский баскетбольный клуб «ХАИ», ставший весной победителем соревнований в высшей лиге.

В стартовом матче харьковчанки принимали в своём вузовском спортзале команду «ХГУ-Таврическая звезда» из Херсона. Наши девчата имели преимущество над своими соперницами, выиграв каждый из четырёх периодов встречи. После первой десятиминутки они вели с минимальным перевесом – 13:12, к большому перерыву – 41:22, к исходу третьего периода – 67:39 и в итоге победили – 84:51. Самым результативным игроком в этой встрече стала харьковчанка Алина Лах, которая принесла своей команде 22 очка. В составе гостей Екатерина Тихонова набрала 12 очков. 21 октября в Киеве баскетболистки «ХАИ» встретятся с местным клубом «ТИМ-СКУФ».