Сотрудники Управления уголовного розыска (УУР) Главного управления Нацполиции в Харьковской области задержали в Киеве 50-летнюю женщину, которую подозревают в серии краж.

В основном подозреваемая специализировалась на шубах из натурального меха, но также присваивала и мобильные телефоны, деньги. Злоумышленница орудовала как в Харькове, так и в Киеве.

Установлено, что ранее судимая харьковчанка действовала следующим образом: заходила в салоны красоты, фитнес-центры или больницы под вымышленным предлогом, присматривалась к одежде или вещам, которые оставили посетители. Выбрав удобный момент, крала вещи и исчезала.

Гражданка задержана согласно ст. 208 УПК Украины.

Следователем Киевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Женщине сообщено о подозрении в совершении данных преступлений.

Следственные действия продолжаются и устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьовской области.