Дороги Харьковской области расчищают от снега 158 работников и 118 единиц техники.

По оперативной информации Департамента гражданской защиты ХОГА, на 7:00 2 декабря от снега было расчищено 326 км дорог государственного значения и 34,5 км - местного значения.

За прошедшие сутки дорожники использовали 912,11 кубических метров песчано-солевой смеси и 26,7 тонн соли.

По состоянию на утро 2 декабря проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования региона. Дорожные предприятия работали на всех направлениях. Особое внимание уделили расчистке аварийно опасных участков (спусков, подъемов) и маршрутам с наибольшей интенсивностью движения на автомобильных дорогах государственного значения. Ликвидация последствий непогоды продолжается, сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

В то же время в САД предупредили, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки осадки на территории области усилятся. Водителей просят быть осторожными, планировать на светлое время суток дальние поездки и, по возможности, ограничить передвижение по автомобильным дорогам общего пользования в ночное время.

«С целью предотвращения образования заторов на автомобильных дорогах общего пользования соблюдайте правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим. Будьте внимательны и осторожны!» – призывают дорожники.

Дорожники и бойцы ГСЧС начали готовиться к осложнению погодных условий, получив предупреждение от Харьковского гидрометцентра о прогнозируемом резком ухудшении погодных условий в ночь с 1 на 2 декабря. В Службе автодорог Харьковской области усилили дежурство и подготовили технику для расчистки снежных заносов. В ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области проинформировали, что при существенном ухудшении погодных условий подразделениями службы в регионе будут развернуты пункты обогрева.