Осужденная Качановской исправительной колонии (№54) открыла в себе таланты и решилась принять участие в масштабном IX Международном конкурсе «Без границ». 

Как сообщили в пресс-службе ГПтС в Харьковской области, цель конкурса — поддержать и инициировать программы и проекты ЮНЕСКО в образовании, науке, культуре и сфере коммуникаций; укрепить и развить интеллектуально-творческий потенциал для стабильного развития общества; содействовать формированию культуры мира и ненасилия. Принять участие в конкурсе могут все желающие, граждане всех государств, проживающие в любой точке мира, без возрастных, национальных и религиозных ограничений, профессионалы и любители.

Осужденная Качановской исправительной колонии Виктория Любезная тоже решила проявить свой талант и рассказать об Украине с помощью музыки.

— Виктория Любезная не имеет музыкального образования и творчеством никогда не занималась, — рассказывает замначальника Качановской исправительной колонии по социально-воспитательной работе Ирина Евреинова. — Но находясь в нашем учреждении, Виктория активно увлеклась искусством: постоянно ходит в кружок вокала, работает со своим голосом, организовывает участие осужденных в праздничных концертах и активно участвует в них сама. Когда мы предложили осужденным снять клип, некоторые женщины не решились снять свое исполнение на видео, а Виктория сказала: «Я подумаю», подумала две секунды и приняла решение.

В репертуаре Виктории Любезной много песен на украинском языке, и на международном конкурсе «Без границ» молодая женщина решила заявить о себе тоже песней об Украине. Вокалистка исполнила ее акапелло в национальном костюме. Ролик снимали на фоне библиотеки и зимнего сада на территории учреждения. Диск уже отправили организаторам конкурса. В колонии надеются, что жюри оценит вокальные способности осужденной. Подведение итогов конкурса пройдет в апреле 2017 года.