Матч 38-го тура чемпионата Украины между хоккейным клубом «Кременчуг» и харьковским «Витязем», который должекн был пройти 26 февраля в Кременчуге, не состоялся.

По информации официального сайта Украинской хоккейной лиги со ссылкой на президента хоккейного клуба «Витязь» Валерия Середенко, харьковский клуб не сыграл в воскресном выездном матче с «Кременчугом» по причине болезни группы игроков: вратарей Александра Томашука и Тимура Дааса, защитников Романа Кривды и Богдана Поддубного, а также нападающих Егора Посевина, Дмитрия Ханина и Александра Миколенко.

- Однозначно, мы продолжаем чемпионат и готовимся к матчу в Дружкове 1 марта с «Донбассом». «Форс-мажор» только в том, что конкретно сейчас люди заболели. Я делаю всё для того, чтобы команда была в полном составе. Всё нормально. Глобального ничего нет, никаких забастовок или протестов. Просто так получилось. В субботу до 22.00 мы пытались поставить ребят на ноги, но не удалось, и мною было принято решение не ехать на матч. Но, повторюсь, мы готовимся к поединку с «Донбассом» и будем доигрывать чемпионат. Команда в обойме, все нормально, – сообщил Валерий Середенко.

Руководствуясь статьёй 13 Дисциплинарного регламента Украинской хоккейной лиги, ввиду неявки команды «Витязь» на игру №114 «Кременчуг» - «Витязь», которая должна была состояться 26 февраля в 17.00, Спортивно-дисциплинарный комитет ФХУ своим решением засчитал команде «Витязь» техническое поражение (-:+).

Следующий матч «Витязь» проведет 1 марта в 18.45 в Дружковке против донецкого «Донбасса». А в двух заключителных поединках чемпионата харьковчане 4 и 5 марта примут на арене «Салтовский лед» столичный «Дженералз».