Компания "Google" оптимизировала свой популярный сервис по созданию документов и таблиц online (Google Docs & Spreadsheets) для украинских пользователей. Этот бесплатный Интернет-сервис позволяет группам до 50 человек работать над одним документом или таблицей одновременно.

Как сообщили в пресс-службе "Google", с сегодняшнего дня отечественные пользователи могут работать с online-документами на родном языке. "Сервисы, основанные на Интернет-технологиях, дают возможность большего контроля над своей информацией, так как пользователи имеют к ним доступ в любом месте и в любое время. Они также позволяют нескольким пользователям работать совместно - нет надобности в бесконечной пересылке файлов или в беспокойстве по поводу того, нужную ли версию документа правят коллеги", - отметил Башак Тамар, менеджер по развитию новых рынков "Google" в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Напомним, "Google" создали в 1998 году Ларри Пейдж и Сергей Брин - аспиранты университета Стенфорд. В настоящий момент "Google" является одной из крупнейших Интернет-компаний, известной своей поисковой системой.