К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и эвакуации местного населения привлечена необходимая техника, а также пассажирские автобусы и кареты скорой помощи.

Для людей, которых вывезли из-за пожара на складе боеприпасов в Балаклее в Харьковской области, открыто шесть эвакуационных пунктов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Для эвакуированного населения оперативно открыто шесть эвакуационных пунктов (количество может быть увеличено), организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение. Эвакуационные мероприятия продолжаются», – сообщил он и отметил, что в возможной зоне поражения отключено газо- и электроснабжение.

По словам советника главы МВД, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и эвакуации местного населения привлечена необходимая техника, а также пассажирские автобусы и автомобили «скорой помощи».

«Развернут сводный отряд от ГСЧС 360 человек личного состава и 60 единиц техники. Для обеспечения правопорядка Национальная полиция привлекла более 300 человек личного состава, 110 пеших и мобильных патрулей. На место происшествия прибывают подразделения Национальной гвардии и спецподразделения Нацполиции ГУНП Харьковской области», – сообщил Зорян Шкиряк.

По информации советника министра, зона разлета осколков увеличена до 10 км.