Так считает депутат Харьковского облсовета от Оппозиционного блока Дмитрий Мягкий.

Приводим полный текст заявления:

"Украинская экономика находиться в ужасном кризисном состоянии. Этот кризис вызван целым рядом факторов – и никому не нужным гражданским конфликтом, и неэффективным управлением, и коррупцией, и отсутствием реформ. После решения СНБО о блокаде и дальнейшей дезинтеграции Донбасса кризис, к сожалению, будет только нарастать. Также будет ухудшаться инвестиционный и деловой климат.
 
Как заявил один из лидеров Оппозиционного блока Сергей Левочкин, Если мы теряем продукцию горно-металлургического комплекса, то мы теряем и налоги, которые платят эти предприятия. Мы теряем миллиарды валютной выручки. Это означает увеличение «дыры» в бюджете и еще один обвал курса гривны к доллару, который будет полностью на совести власти. Хотя они, как всегда, спишут свою некомпетентность и свои провалы на российскую агрессию.
 
Блокада Донбасса губительна для экономики Украины, и от нее необходимо отказаться немедленно. Также необходимо усилить работу о проведении выборов на Донбассе. Выборов, которые будут признаны абсолютно всеми сторонами. Это ключевой шаг к тому, чтобы и Донбасс, и Украина в целом снова начали жить нормальной жизнью".