В Люксембурге, в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), состоялась жеребьевка континентальных клубных турниров сезона 2007/2008.

В предстоящем сезоне будет изменена структура проведения еврокубковых соревнований. В ней останутся Лига чемпионов и Кубок ЕКВ, а взамен Кубка Топ-команд будет разыгрываться Кубок Вызова (Challenge Cup). Именно за последний и будет бороться единственный из представителей Украины в мужских соревнованиях — харьковский «Локомотив». В первом раунде соперником нашего чемпиона будет израильский клуб «Маккаби» из города Ход Хашарон. Первую встречу соперники проведут 29 или 30 сентября в Харькове, ответную — 6 или 7 октября в Ход Хашароне. Победитель по сумме двух встреч сыграет во втором раунде с итальянским клубом «Паллаволо» из Модены. 20 или 21 октября соперники встретятся в Модене, а 27 или 28 октября — в Харькове или Ход Хашароне.
И еще одна важная новость, но — уже внутриукраинская. На состоявшемся в середине июня в Чернигове ежегодном конгрессе ФВУ принято решение в новом сезоне вернуться к проведению финальной стадии мужского и женского чемпионатов Украины в Суперлиге и высшей лиге по системе «плей-офф». По мнению главы директората по проведению чемпионата Украины львовянина Александра Бибера, это позволит избежать «проходных» игр на финише сезона и превратить решающую фазу чемпионата в настоящий праздник волейбола. По системе «плей-офф» в обеих лигах команды будут бороться за 1-4-е и за 5-8-е места.