Первый Международный саммит Global Cybersecurity Summit – 2017 (GCS-2017) пройдет в Киеве 14-16 июня.

Организаторами мероприятия выступают Международное агентство регионального развития GloBee, Офис Харьковской области в Вашингтоне (США) и компания Mercury (США), меморандум о сотрудничестве с которой был подписан во время VIII Международного форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» в прошлом году.

Саммит будет проходить при поддержке аппарата СНБОУ, Министерства экономического развития и торговли, Комитета информатизации и связи Верховной Рады, Национального банка Украины, Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения, ассоциации «Информационные технологии Украины», ассоциации «Телекоммуникационная палата Украины», Всеукраинской ассоциации «Информационная безопасность и информационные технологии», Hi-Tech офиса Украины, а также при участии Посольства США в Украине, Администрации Президента Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Госспецсвязи (CERT UA) и др.

Главным медиапартнером саммита выступает одно из ведущих интернет-СМИ США The Daily Dot.

В GCS-2017 примут участие ведущие эксперты и представители компаний в сфере кибербезопасности из США, Европы и Израиля. Также к участию в саммите приобщатся участники и гости из более чем 30 стран, среди которых представители министерств и ведомств, послы иностранных государств, представители международных организаций, банковских и инвестиционных учреждений, эксперты в оборонной отрасли. Всего в работе саммита примут участие специалисты более 140 отечественных и международных организаций, учреждений и компаний, сообщает пресс-служба ХОГА.