Патрульные задержали автомобиль, водитель которого находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Происшествие случилось 21 мая около 15 часов на перекрестке проспектов Гагарина и Льва Ландау, сообщили в патрульной полиции Харькова. Как выяснили патрульные у свидетелей, автомобиль Renault Laguna пересекал проспект Гагарина со стороны Мерефянского шоссе в сторону Льва Ландау на красный сигнал светофора, в результате чего врезался в ВАЗ-2105, который двигался по проспекту Гагарина. Совершив ДТП, автомобиль Renault Laguna уехал с места происшествия.

Полисмены установили номерной знак автомобиля виновника аварии и передали ориентировку егам. Через несколько минут машина, которая подходила под описание, полицейские остановили на проспекте Петра Григоренко, 12. Во время общения с водителем правоохранители не могли не заметить у него признаки алкогольного опьянения, а именно: запах спиртного, шатающуюся походку, нечеткую речь. Гражданину предложили в присутствии двух свидетелей пройти освидетельствование на состояние опьянения с использованием специального прибора Dragger. Результат осмотра показал 2,33 промилле, что превышает допустимую норму почти в 12 раз.

В отношении нетрезвого водителя патрульные составили протокол. Гражданину грозит штраф и лишение права управления транспортным средством на один год.